낙찰결과/통계
경기도 용인시 처인구 상가 경매 물건
용인시 처인구에서 지금 매각기일이 잡힌 상가·업무시설 경매 물건 6건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 용인시 처인구 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
6건
오늘 이후 매각기일 기준 · 상가·업무시설
주택 경매 낙찰률
26.9%
전국 27.4% · 전국과 비슷한 수준입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
5.92건
전국 7.81건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
용인시 처인구경기도전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 용인시 처인구 | 경기도 | 전국 |
|---|---|---|---|
| 2026년 4분기 | 27.3% (22건) | 27.4% (2,481건) | 27.2% (9,513건) |
| 2026년 3분기 | 20.9% (182건) | 27.1% (15,670건) | 26.5% (52,650건) |
| 2026년 2분기 | 33.1% (136건) | 24.9% (11,817건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 25.6% (129건) | 27.5% (8,698건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 33% (94건) | 29.4% (8,363건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 39.8% (108건) | 30.5% (7,451건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 32.7% (110건) | 35.5% (6,136건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 37.2% (78건) | 37.2% (5,345건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | 39.1% (69건) | 36.3% (5,803건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | 44.9% (49건) | 38.9% (4,938건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 41.8% (67건) | 35.8% (5,379건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 40.2% (87건) | 31.8% (4,316건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 50% (86건) | 31.3% (4,203건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | 50% (44건) | 32.5% (3,007건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | 47.4% (57건) | 30.9% (2,922건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | 45.9% (37건) | 31.3% (2,162건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | 39.5% (43건) | 37.2% (1,839건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 40% (35건) | 43.9% (1,625건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | 53.8% (39건) | 50.6% (1,699건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | 51.6% (31건) | 49.6% (1,608건) | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | 67.5% (40건) | 54.2% (1,637건) | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | 55.6% (54건) | 54.1% (1,222건) | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 45.2% (73건) | 57.4% (2,380건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 50% (62건) | 52.7% (2,601건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 56.8% (74건) | 46% (2,561건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | 37.5% (64건) | 45.7% (2,268건) | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 44.2% (95건) | 50.9% (2,990건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 40.7% (54건) | 49.5% (1,877건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 47.6% (82건) | 46.6% (2,865건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 47.6% (63건) | 44.6% (2,639건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 38.2% (76건) | 43.5% (2,619건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 51.3% (39건) | 46.4% (1,868건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 42.9% (56건) | 47.1% (2,139건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | 50.9% (53건) | 48.7% (1,771건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | 54.5% (55건) | 48.4% (1,851건) | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | 45% (60건) | 49.7% (1,760건) | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 45.7% (46건) | 49% (1,865건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | 51.1% (47건) | 52.7% (1,718건) | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | 43.2% (44건) | 52.5% (2,145건) | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | 48.9% (45건) | 51.1% (1,985건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 53.3% (60건) | 51.8% (2,153건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | 50% (48건) | 53.4% (2,047건) | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | 55.4% (83건) | 51% (2,486건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | 46.8% (77건) | 52% (2,494건) | 49.9% (8,908건) |
용인시 처인구 상가 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 6건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | 창고시설 | 용인시 처인구 양지면 | 18,013,148,000원 | 18,013,148,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린시설 | 용인시 처인구 포곡읍 | 2,103,194,140원 | 2,103,194,140원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.23 | 공장/지식산업센터 | 용인시 처인구 남사읍 | 11,054,652,500원 | 7,738,257,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 숙박시설 | 용인시 처인구 이동읍 | 790,000,000원 | 387,100,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.06 | 공장/지식산업센터 | 용인시 처인구 양지면 | 3,305,542,180원 | 2,313,880,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.11 | 근린생활시설 | 용인시 처인구 남동 | 6,726,752,000원 | 3,296,108,000원 (49%) | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
다세대 101건아파트 26건오피스텔 20건단독 18건연립 3건다가구 2건
동별 경매 현황
모현읍매각기일 잡힌 물건 18건 · 낙찰률 26%
김량장동매각기일 잡힌 물건 16건 · 낙찰률 18.5%
양지면매각기일 잡힌 물건 13건 · 낙찰률 36.8%
포곡읍매각기일 잡힌 물건 12건 · 낙찰률 20.3%
남사읍매각기일 잡힌 물건 10건
역북동매각기일 잡힌 물건 9건 · 낙찰률 21.4%
이동읍매각기일 잡힌 물건 8건 · 낙찰률 35.3%
유방동매각기일 잡힌 물건 6건 · 낙찰률 30.8%
고림동매각기일 잡힌 물건 6건
남동매각기일 잡힌 물건 4건
삼가동매각기일 잡힌 물건 4건
원삼면매각기일 잡힌 물건 4건
백암면매각기일 잡힌 물건 3건
마평동매각기일 잡힌 물건 3건
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.