타경
낙찰결과/통계
전국›경상북도›성주군›상가·업무시설

경상북도 성주군 상가 경매 물건

성주군에서 지금 매각기일이 잡힌 상가·업무시설 경매 물건 18건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 성주군 전체 기준입니다.

지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
18건
오늘 이후 매각기일 기준 · 상가·업무시설
주택 경매 낙찰률
29.6%
전국 27.3% · 전국과 비슷한 수준입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
5.22건
전국 7.68건
낙찰가율 중앙값
🔒 이용권 회원
예상낙찰가를 가늠하는 근거라 이용권 회원에게 물건 상세에서 보여 드립니다

주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터

성주군경상북도전국

낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.

표로 보기
기간성주군경상북도전국
2026년 4분기—24.6% (179건)27% (6,921건)
2026년 3분기24.3% (37건)26.1% (1,473건)26.5% (52,653건)
2026년 2분기—27.3% (1,221건)26.5% (40,445건)
2026년 1분기—29.7% (936건)28.4% (31,515건)
2025년 4분기—27.4% (1,096건)29.4% (30,796건)
2025년 3분기—33.1% (1,101건)31.3% (29,171건)
2025년 2분기—30.7% (901건)33% (24,256건)
2025년 1분기—37.5% (767건)35.8% (22,370건)
2024년 4분기28.6% (21건)37.5% (857건)33.8% (24,122건)
2024년 3분기—36.6% (751건)35% (20,986건)
2024년 2분기—36.7% (709건)33.5% (21,358건)
2024년 1분기—38.8% (593건)30.1% (17,816건)
2023년 4분기—38.4% (591건)28.7% (16,916건)
2023년 3분기—42.9% (569건)31.6% (13,504건)
2023년 2분기—42.4% (660건)30.8% (12,976건)
2023년 1분기—39.5% (585건)32% (10,614건)
2022년 4분기—41.9% (627건)33.8% (9,674건)
2022년 3분기—44.8% (623건)40.1% (8,522건)
2022년 2분기—49.4% (708건)47.8% (8,480건)
2022년 1분기—49.3% (802건)46.2% (8,503건)
2021년 4분기—44.8% (707건)47.1% (8,792건)
2021년 3분기—53% (761건)50.3% (8,523건)
2021년 2분기—47.8% (919건)48.8% (11,062건)
2021년 1분기—44% (721건)49.3% (10,406건)
2020년 4분기—43% (1,001건)44.2% (12,472건)
2020년 3분기—36.6% (835건)40.1% (11,574건)
2020년 2분기—40.7% (934건)44.8% (13,758건)
2020년 1분기—38.1% (624건)44.4% (9,408건)
2019년 4분기—38.6% (893건)41.3% (13,804건)
2019년 3분기—40.7% (915건)40.3% (12,769건)
2019년 2분기—37.2% (858건)39.5% (11,993건)
2019년 1분기—38.9% (756건)41.5% (10,019건)
2018년 4분기—38.1% (703건)41.1% (10,754건)
2018년 3분기—39.7% (574건)43.1% (9,211건)
2018년 2분기—41.3% (482건)42.9% (9,011건)
2018년 1분기—41.2% (444건)45.6% (8,003건)
2017년 4분기—43.1% (418건)46% (8,174건)
2017년 3분기—46.9% (339건)47.6% (7,484건)
2017년 2분기—45.4% (355건)50.9% (7,865건)
2017년 1분기—52.6% (268건)49.3% (7,640건)
2016년 4분기—50.6% (350건)50.2% (8,040건)
2016년 3분기—48.2% (328건)52.5% (8,071건)
2016년 2분기—52% (321건)49.6% (9,563건)
2016년 1분기—52.9% (297건)49.9% (8,908건)

성주군 상가 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 18건

매각기일용도위치감정가최저가
2026.10.15 창고시설 성주군 선남면 268,872,580원 131,747,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.15 공장/지식산업센터 성주군 선남면 1,899,532,390원 930,770,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.15 공장/지식산업센터 성주군 월항면 2,693,982,600원 1,885,787,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.10.15 공장/지식산업센터 성주군 선남면 5,428,224,400원 3,799,757,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.10.15 근린생활시설 성주군 수륜면 747,072,060원 747,072,060원 분석 보기 →
2026.10.20 공장/지식산업센터 성주군 선남면 4,168,336,000원 2,042,484,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.22 공장용지 성주군 월항면 441,639,000원 106,037,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.22 공장/지식산업센터 성주군 선남면 1,535,911,520원 1,108,138,000원 (72%) 분석 보기 →
2026.10.22 공장/지식산업센터 성주군 선남면 1,196,598,340원 410,432,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.22 공장/지식산업센터 성주군 성주읍 11,075,777,650원 5,427,131,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.22 공장/지식산업센터 성주군 용암면 2,091,769,520원 1,464,239,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.11.03 근린생활시설 성주군 선남면 5,321,755,200원 1,825,361,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.11.03 공장/지식산업센터 성주군 선남면 1,233,239,000원 604,286,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.11.03 공장/지식산업센터 성주군 선남면 1,282,361,400원 897,653,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.11.03 공장/지식산업센터 성주군 선남면 1,161,292,460원 812,905,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.11.05 공장/지식산업센터 성주군 선남면 1,390,154,500원 681,176,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.11.05 공장/지식산업센터 성주군 선남면 1,221,910,100원 598,736,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.11.17 공장/지식산업센터 성주군 선남면 2,578,968,200원 1,805,278,000원 (70%) 분석 보기 →

물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.

주택 유형별 경매 건수

단독 15건다세대 5건아파트 1건

동별 경매 현황

집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.