낙찰결과/통계
광주광역시 서구 토지 경매 물건
서구에서 지금 매각기일이 잡힌 토지 경매 물건 15건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 서구 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
15건
오늘 이후 매각기일 기준 · 토지
주택 경매 낙찰률
28%
전국 27.3% · 전국과 비슷한 수준입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
5.54건
전국 7.68건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
서구광주광역시전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 서구 | 광주광역시 | 전국 |
|---|---|---|---|
| 2026년 4분기 | 30.6% (36건) | 17.5% (246건) | 27% (6,921건) |
| 2026년 3분기 | 27.5% (160건) | 23.1% (1,324건) | 26.5% (52,653건) |
| 2026년 2분기 | 29.3% (150건) | 27.7% (936건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 25.9% (108건) | 30.8% (646건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 34.1% (82건) | 29.8% (544건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 37.6% (85건) | 30.2% (510건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 41% (83건) | 35.1% (445건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 43.8% (80건) | 40.4% (458건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | 46.7% (92건) | 37.6% (458건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | 26.9% (67건) | 34.3% (379건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 50.7% (75건) | 43.4% (339건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 43.8% (80건) | 44.6% (323건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 29.9% (77건) | 39.5% (304건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | 42.5% (40건) | 43.7% (213건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | 26.7% (45건) | 41.3% (242건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | 62.2% (37건) | 43.7% (197건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | 33.3% (33건) | 38.2% (186건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 41.2% (34건) | 47.5% (181건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | 51.5% (33건) | 48.2% (141건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | 33.3% (21건) | 48.1% (135건) | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | 61.9% (21건) | 58.1% (117건) | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | 58.5% (41건) | 56.9% (160건) | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 48.6% (37건) | 49.2% (191건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 45.7% (35건) | 54.7% (170건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 46.3% (54건) | 49.1% (226건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | 43.9% (41건) | 53.1% (228건) | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 49.3% (73건) | 47.8% (295건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 47.1% (34건) | 51.2% (125건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 42.4% (66건) | 48.1% (264건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 51.4% (37건) | 48.7% (195건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 58.6% (58건) | 54.3% (247건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 40.5% (42건) | 45.2% (186건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 45% (20건) | 52.5% (179건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | 59.1% (22건) | 50% (172건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | 50% (36건) | 49.6% (224건) | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | 66% (47건) | 55.5% (191건) | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 43.9% (41건) | 53.5% (185건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | 46.7% (30건) | 50.7% (136건) | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | 52% (25건) | 52.9% (153건) | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | 60% (35건) | 52.7% (150건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 50% (40건) | 55% (209건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | 51.7% (29건) | 54.4% (193건) | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | 47.1% (34건) | 47.8% (201건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | 60% (25건) | 49.6% (123건) | 49.9% (8,908건) |
서구 토지 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 15건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | 대지 | 서구 농성동 | 1,301,690,000원 | 728,947,000원 (56%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.28 | 도로 | 서구 화정동 | 144,583,160원 | 41,456,000원 (29%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.28 | 도로 | 서구 화정동 | 146,795,580원 | 42,090,000원 (29%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.28 | 대지 | 서구 양동 | 120,230,400원 | 53,863,219원 (45%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.28 | 대지 | 서구 서창동 | 912,000,000원 | 510,720,000원 (56%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.28 | 전 | 서구 매월동 | 1,926,250,000원 | 1,348,375,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.29 | 전답 | 서구 세하동 | 207,672,000원 | 207,672,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.11.10 | 대지 | 서구 풍암동 | 2,621,270,000원 | 1,834,889,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.10 | 대지 | 서구 풍암동 | 514,600,000원 | 360,220,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.10 | 도로 | 서구 풍암동 | 905,590,000원 | 633,913,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.10 | 전답 | 서구 풍암동 | 1,304,280,000원 | 912,996,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 전 | 서구 용두동 | 30,338,330원 | 8,700,000원 (29%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 대지,임야,전답 | 서구 용두동 | 939,114,000원 | 657,380,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.17 | 전답 | 서구 매월동 | 1,167,740,000원 | 817,418,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.17 | 임야 | 서구 매월동 | 1,167,740,000원 | 817,418,000원 (70%) | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
아파트 93건오피스텔 22건단독 15건다세대 10건연립 7건다가구 5건
동별 경매 현황
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.