낙찰결과/통계
전북특별자치도 토지 경매 물건
전북특별자치도에서 지금 매각기일이 잡힌 토지 경매 물건 585건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 전북특별자치도 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
585건
오늘 이후 매각기일 기준 · 토지
주택 경매 낙찰률
30.7%
전국 27.4% · 전국보다 잘 팔리는 편입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
3.92건
전국 7.81건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
전북특별자치도전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 전북특별자치도 | 전국 |
|---|---|---|
| 2026년 4분기 | 21.4% (168건) | 27.2% (9,513건) |
| 2026년 3분기 | 28.1% (877건) | 26.5% (52,650건) |
| 2026년 2분기 | 29.6% (597건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 35.8% (506건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 37% (525건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 36.1% (502건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 40% (442건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 41.5% (424건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | 38.2% (419건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | 44.7% (481건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 40.8% (525건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 39% (428건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 37.1% (383건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | 42.9% (394건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | 45.1% (364건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | 41.6% (363건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | 40.6% (335건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 50.2% (265건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | 52.3% (258건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | 56.5% (276건) | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | 53.9% (358건) | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | 65.3% (314건) | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 52.8% (422건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 53.7% (307건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 49.1% (444건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | 42.5% (501건) | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 46.8% (477건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 51.7% (294건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 40.7% (454건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 44.5% (537건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 42.6% (425건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 43.7% (412건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 47.3% (471건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | 48.5% (482건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | 40.8% (480건) | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | 47.3% (368건) | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 46.6% (292건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | 48.9% (401건) | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | 53% (313건) | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | 48.5% (332건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 48.8% (334건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | 53.4% (348건) | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | 45.9% (375건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | 51.7% (317건) | 49.9% (8,908건) |
전북특별자치도 토지 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 60건 / 전체 585건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | 답 | 완주군 운주면 | 637,107,000원 | 218,528,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 답 | 완주군 운주면 | 276,740,000원 | 94,922,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전 | 김제시 봉남면 | 16,194,500원 | 5,555,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전 | 무주군 설천면 | 51,536,000원 | 17,677,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 동물및식물관련시설 | 임실군 지사면 | 37,613,520원 | 18,430,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 대지,임야,전답 | 진안군 주천면 | 326,222,600원 | 228,356,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 임실군 운암면 | 122,727,000원 | 85,909,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 임야 | 진안군 성수면 | 169,318,900원 | 118,523,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전 | 무주군 부남면 | 10,894,000원 | 897,000원 (8%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전 | 무주군 무풍면 | 22,584,300원 | 7,746,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 답 | 완주군 용진읍 | 496,625,000원 | 170,343,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전 | 완주군 구이면 | 530,132,210원 | 259,765,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 답 | 진안군 주천면 | 9,676,000원 | 3,319,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전 | 무주군 안성면 | 147,699,900원 | 72,373,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 대지 | 김제시 금구면 | 31,275,000원 | 15,325,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 임실군 임실읍 | 13,689,000원 | 9,582,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 임실군 지사면 | 39,609,000원 | 27,726,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 임실군 지사면 | 48,843,000원 | 34,190,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 대지 | 임실군 관촌면 | 445,588,200원 | 311,912,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 진봉면 | 29,484,000원 | 20,639,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 공덕면 | 167,960,000원 | 117,572,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 공덕면 | 107,226,000원 | 75,058,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 용지면 | 135,553,200원 | 94,887,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 봉남면 | 156,741,000원 | 109,719,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 완주군 봉동읍 | 130,338,000원 | 91,237,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 완주군 삼례읍 | 340,411,000원 | 238,288,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 대지 | 전주시 완산구 | 7,934,400,000원 | 5,554,080,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 임야 | 진안군 동향면 | 17,249,930원 | 12,075,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 임야 | 진안군 동향면 | 1,450,500원 | 1,015,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 임야 | 무주군 부남면 | 6,113,080원 | 4,279,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 전주시 덕진구 원동 | 536,040,000원 | 375,228,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 임야 | 전주시 덕진구 | 271,503,120원 | 190,052,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 임야 | 무주군 설천면 | 1,384,350,000원 | 969,045,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 임야 | 진안군 용담면 | 127,791,400원 | 89,454,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 용지면 | 48,128,000원 | 33,690,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 완주군 운주면 | 325,209,000원 | 227,646,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 봉남면 | 165,982,400원 | 165,982,400원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 봉남면 | 159,516,000원 | 159,516,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 금산면 | 163,726,770원 | 163,726,770원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 금산면 | 301,333,800원 | 301,333,800원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 금산면 | 27,914,700원 | 27,914,700원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 광활면 | 151,782,000원 | 151,782,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 광활면 | 151,782,000원 | 151,782,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 서정동 | 169,200,000원 | 169,200,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 봉남면 | 168,630,000원 | 168,630,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 광활면 | 151,782,000원 | 151,782,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 금산면 | 117,134,760원 | 117,134,760원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 봉남면 | 231,187,500원 | 231,187,500원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 김제시 용지면 | 313,347,000원 | 313,347,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 대지 | 전주시 완산구 | 1,727,896,000원 | 1,727,896,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 대지 | 전주시 완산구 | 204,777,000원 | 204,777,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 임야 | 임실군 신평면 | 18,052,934원 | 18,052,934원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 대지 | 전주시 완산구 | 1,373,723,000원 | 1,373,723,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 완주군 용진읍 | 61,165,000원 | 61,165,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 완주군 용진읍 | 28,836,700원 | 28,836,700원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 완주군 용진읍 | 815,966,000원 | 815,966,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 완주군 용진읍 | 364,932,000원 | 364,932,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 무주군 무풍면 | 101,580,000원 | 101,580,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 답 | 김제시 금산면 | 165,360,000원 | 165,360,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 전답 | 전주시 완산구 색장동 | 946,030,000원 | 946,030,000원 | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
아파트 398건단독 153건다세대 63건연립 42건다가구 13건오피스텔 4건
시군구별 경매 현황
익산시매각기일 잡힌 물건 194건 · 낙찰률 27.9%
군산시매각기일 잡힌 물건 174건 · 낙찰률 27.4%
전주시 덕진구매각기일 잡힌 물건 157건 · 낙찰률 31.1%
김제시매각기일 잡힌 물건 129건 · 낙찰률 35.3%
전주시 완산구매각기일 잡힌 물건 118건 · 낙찰률 37%
완주군매각기일 잡힌 물건 93건 · 낙찰률 38.4%
정읍시매각기일 잡힌 물건 70건 · 낙찰률 19.1%
부안군매각기일 잡힌 물건 65건 · 낙찰률 38.1%
임실군매각기일 잡힌 물건 50건 · 낙찰률 30.8%
무주군매각기일 잡힌 물건 49건 · 낙찰률 29.2%
진안군매각기일 잡힌 물건 36건 · 낙찰률 30%
고창군매각기일 잡힌 물건 35건 · 낙찰률 28.6%
장수군매각기일 잡힌 물건 29건 · 낙찰률 28.6%
순창군매각기일 잡힌 물건 19건 · 낙찰률 25%
남원시매각기일 잡힌 물건 12건 · 낙찰률 40.5%
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.