낙찰결과/통계
대구광역시 달성군 토지 경매 물건
달성군에서 지금 매각기일이 잡힌 토지 경매 물건 70건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 달성군 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
70건
오늘 이후 매각기일 기준 · 토지
주택 경매 낙찰률
34.5%
전국 27.3% · 전국보다 잘 팔리는 편입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
7.55건
전국 7.68건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
달성군대구광역시전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 달성군 | 대구광역시 | 전국 |
|---|---|---|---|
| 2026년 4분기 | — | 28% (164건) | 27% (6,921건) |
| 2026년 3분기 | 34.1% (167건) | 27.6% (1,454건) | 26.5% (52,653건) |
| 2026년 2분기 | 38.7% (93건) | 31.6% (1,100건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 34.1% (138건) | 29.6% (877건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 35.6% (135건) | 36.3% (1,026건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 33.8% (148건) | 31% (1,016건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 39.2% (102건) | 37% (837건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 42.1% (107건) | 40.8% (765건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | 33.3% (144건) | 33.6% (879건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | 31.4% (102건) | 36.5% (779건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 42.6% (94건) | 38.3% (741건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 43.8% (80건) | 40.2% (649건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 36.4% (55건) | 38.5% (475건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | 46% (63건) | 44.9% (448건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | 37.2% (43건) | 39.1% (478건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | 42.5% (40건) | 37.9% (340건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | 32.4% (34건) | 36.7% (300건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 51.4% (37건) | 46.3% (287건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | 41.5% (53건) | 48.7% (279건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | — | 52.3% (199건) | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | — | 51.8% (226건) | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | 80.6% (31건) | 64% (197건) | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 66.7% (36건) | 61.4% (241건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 61.5% (26건) | 64.8% (196건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 58.5% (41건) | 66.3% (273건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | 59.4% (32건) | 51.7% (236건) | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 62.8% (43건) | 60.3% (297건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 43.6% (39건) | 49.3% (217건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 41.3% (46건) | 48.3% (325건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 47.2% (36건) | 50.4% (339건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 52.2% (23건) | 48.4% (254건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 51.9% (27건) | 51.5% (229건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 38.1% (21건) | 45.8% (271건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | — | 52.7% (239건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | 61.3% (31건) | 52.9% (276건) | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | 40% (25건) | 50.6% (249건) | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 58.1% (31건) | 54.5% (266건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | 51.7% (29건) | 53.3% (287건) | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | 47.6% (21건) | 48.3% (234건) | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | 56.5% (23건) | 52.1% (219건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 42.9% (21건) | 53.6% (166건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | — | 55.9% (170건) | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | — | 55.9% (145건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | — | 48.5% (132건) | 49.9% (8,908건) |
달성군 토지 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 60건 / 전체 70건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | 답 | 달성군 구지면 | 3,096,567,000원 | 1,062,121,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 답 | 달성군 하빈면 | 8,026,200원 | 462,000원 (6%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 전 | 달성군 하빈면 | 116,000원 | 3,000원 (3%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 대지,임야,전답 | 달성군 유가읍 | 1,661,355,000원 | 569,844,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 대지 | 달성군 유가읍 | 522,900,000원 | 125,547,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 답 | 달성군 현풍읍 | 1,442,724,000원 | 494,853,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 답 | 달성군 유가읍 | 309,285,000원 | 51,980,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 전답 | 달성군 유가읍 | 10,378,500원 | 5,084,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 대지 | 달성군 유가읍 | 190,754,500원 | 93,469,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 전답 | 달성군 유가읍 | 500,977,500원 | 350,684,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 전답 | 달성군 구지면 | 1,873,730,000원 | 918,127,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 전답 | 달성군 가창면 | 265,880,000원 | 130,281,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 대지 | 달성군 구지면 | 47,009,130원 | 16,123,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 대지 | 달성군 옥포읍 | 526,755,000원 | 126,473,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 대지 | 달성군 유가읍 | 320,032,000원 | 156,815,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 전답 | 달성군 구지면 | 386,760,000원 | 189,512,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 대지 | 달성군 화원읍 | 219,515,100원 | 219,515,100원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 대지 | 달성군 구지면 | 4,252,950,000원 | 1,021,132,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 전답 | 달성군 다사읍 | 3,980,340,000원 | 1,950,366,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 대지 | 달성군 하빈면 | 264,384,000원 | 185,068,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 전답 | 달성군 유가읍 | 743,512,000원 | 520,458,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 전답 | 달성군 유가읍 | 474,138,000원 | 331,896,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 전답 | 달성군 유가읍 | 273,700,000원 | 191,590,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 임야 | 달성군 구지면 | 2,019,204,000원 | 1,413,442,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 분뇨및쓰레기처리시설 | 달성군 구지면 | 647,702,300원 | 647,702,300원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 임야 | 달성군 가창면 | 72,394,100원 | 72,394,100원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 대지 | 달성군 유가읍 | 424,323,900원 | 424,323,900원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 전 | 달성군 화원읍 | 70,440,000원 | 11,838,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 임야 | 달성군 논공읍 | 50,154,640원 | 5,899,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 전 | 달성군 논공읍 | 32,670,000원 | 3,843,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 대지 | 달성군 구지면 | 166,026,750원 | 27,903,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 잡종지 | 달성군 논공읍 | 168,720,000원 | 82,672,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 대지 | 달성군 다사읍 | 1,448,465,000원 | 496,822,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 대지 | 달성군 다사읍 | 738,540,000원 | 253,318,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 전 | 달성군 논공읍 | 60,819,000원 | 20,860,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 답 | 달성군 다사읍 | 713,813,000원 | 244,837,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 답 | 달성군 다사읍 | 357,294,000원 | 122,551,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 답 | 달성군 가창면 | 145,514,000원 | 49,910,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 대지 | 달성군 화원읍 | 440,500,200원 | 440,501,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 임야 | 달성군 현풍읍 | 239,080,000원 | 117,149,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 대지 | 달성군 구지면 | 290,816,000원 | 203,571,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 주/상용건물 | 달성군 옥포읍 | 6,157,975,950원 | 6,157,976,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 전답 | 달성군 하빈면 | 71,799,000원 | 71,799,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 전답 | 달성군 유가읍 | 929,334,000원 | 650,534,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 답 | 달성군 유가읍 | 1,071,291,000원 | 180,051,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 대지 | 달성군 유가읍 | 382,365,000원 | 131,150,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 전답 | 달성군 논공읍 | 641,560,000원 | 641,560,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 전답 | 달성군 논공읍 | 83,006,000원 | 40,673,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 전답 | 달성군 유가읍 | 1,699,000,000원 | 1,189,300,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 전답 | 달성군 다사읍 | 285,426,000원 | 199,798,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 전답 | 달성군 하빈면 | 162,495,000원 | 113,747,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 대지,임야,전답 | 달성군 현풍읍 | 95,875,000원 | 67,113,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 답 | 달성군 유가읍 | 8,994,600원 | 1,510,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 답 | 달성군 논공읍 | 275,730,000원 | 46,340,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 임야 | 달성군 옥포읍 | 1,352,990,000원 | 947,093,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 전답 | 달성군 다사읍 | 945,246,000원 | 661,672,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 전답 | 달성군 옥포읍 | 406,978,000원 | 199,418,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 전답 | 달성군 구지면 | 546,364,000원 | 183,674,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 대지,임야,전답 | 달성군 구지면 | 974,508,000원 | 332,990,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 전답 | 달성군 유가읍 | 623,295,000원 | 436,306,000원 (70%) | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
아파트 154건단독 21건다세대 6건연립 4건오피스텔 3건다가구 2건
동별 경매 현황
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.