낙찰결과/통계
충청남도 논산시 토지 경매 물건
논산시에서 지금 매각기일이 잡힌 토지 경매 물건 93건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 논산시 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
93건
오늘 이후 매각기일 기준 · 토지
주택 경매 낙찰률
24.1%
전국 27.3% · 전국보다 유찰이 많은 편입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
4.83건
전국 7.68건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
논산시충청남도전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 논산시 | 충청남도 | 전국 |
|---|---|---|---|
| 2026년 4분기 | — | 30.6% (183건) | 27% (6,921건) |
| 2026년 3분기 | 22.7% (75건) | 26.9% (1,425건) | 26.5% (52,653건) |
| 2026년 2분기 | 13.8% (29건) | 23.6% (1,125건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 30.4% (23건) | 29.7% (907건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 32.3% (31건) | 29% (845건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 41.9% (31건) | 33.5% (753건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 37.5% (24건) | 37% (768건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 54.5% (22건) | 39.5% (818건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | — | 36.1% (907건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | — | 35.4% (644건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 40.7% (27건) | 37.4% (679건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 56% (25건) | 39.7% (572건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 30.4% (23건) | 34.9% (459건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | — | 43% (437건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | — | 39.4% (518건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | — | 39.8% (452건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | — | 44.3% (397건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 50% (20건) | 41.4% (350건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | — | 49% (353건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | — | 49.4% (405건) | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | — | 50.1% (461건) | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | 57.1% (21건) | 49.9% (477건) | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 33.3% (24건) | 44.6% (652건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 44.1% (34건) | 43.1% (634건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 19.4% (36건) | 45.2% (774건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | 46.2% (26건) | 44% (775건) | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 34.1% (41건) | 41.9% (937건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 42.3% (26건) | 44.6% (601건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 40.7% (54건) | 40.9% (811건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 19.7% (66건) | 35.8% (742건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 27.3% (22건) | 41.2% (638건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 38.9% (36건) | 43.8% (639건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 19% (21건) | 36% (603건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | 28.6% (28건) | 43.3% (457건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | 30% (30건) | 39.4% (513건) | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | 34.8% (23건) | 43.3% (397건) | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 36.7% (30건) | 43% (456건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | 36.7% (30건) | 42.6% (432건) | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | 44% (25건) | 45.3% (329건) | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | 40% (40건) | 48% (381건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 27.3% (44건) | 42.8% (381건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | 16% (25건) | 43.8% (352건) | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | 40.7% (27건) | 46% (400건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | 45.2% (31건) | 45.1% (337건) | 49.9% (8,908건) |
논산시 토지 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 60건 / 전체 93건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 벌곡면 | 804,911,200원 | 276,083,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 벌곡면 | 1,136,247,800원 | 389,732,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전 | 논산시 양촌면 | 58,014,000원 | 13,928,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전답 | 논산시 양촌면 | 124,608,000원 | 61,057,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 연무읍 | 520,144,000원 | 254,870,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 도로 | 논산시 연무읍 | 652,372,000원 | 319,662,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 답 | 논산시 연산면 | 99,179,000원 | 34,017,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 답 | 논산시 연산면 | 88,284,000원 | 30,280,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 은진면 | 2,821,500원 | 473,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전 | 논산시 은진면 | 13,212,000원 | 2,219,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 대지 | 논산시 은진면 | 23,040,200원 | 2,559,000원 (11%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 답 | 논산시 은진면 | 3,904,000원 | 655,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 대지 | 논산시 상월면 | 234,576,000원 | 50,584,000원 (22%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 대지 | 논산시 은진면 | 206,064,000원 | 46,788,000원 (23%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 답 | 논산시 노성면 | 17,160,000원 | 5,885,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 답 | 논산시 은진면 | 72,225,000원 | 24,772,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 구거 | 논산시 은진면 | 27,945,000원 | 9,584,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 답 | 논산시 연산면 | 75,482,000원 | 18,122,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전 | 논산시 벌곡면 | 64,845,000원 | 22,241,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전 | 논산시 벌곡면 | 148,610,000원 | 104,027,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 연산면 | 1,194,675,000원 | 200,788,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 연산면 | 4,048,000원 | 679,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 연산면 | 4,183,000원 | 702,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 연산면 | 14,007,000원 | 2,353,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전답 | 논산시 벌곡면 | 114,318,000원 | 56,015,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전답 | 논산시 은진면 | 48,868,000원 | 23,944,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전답 | 논산시 가야곡면 | 178,894,000원 | 178,894,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 연산면 | 1,012,396,000원 | 996,410,000원 (98%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 답 | 논산시 연산면 | 212,288,000원 | 72,814,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 답 | 논산시 연산면 | 1,095,475,000원 | 536,782,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전답 | 논산시 노성면 | 35,836,000원 | 17,559,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 성동면 | 10,697,380원 | 4,965,000원 (46%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전답 | 논산시 광석면 | 6,404,650원 | 3,137,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 광석면 | 10,298,000원 | 4,440,000원 (43%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전답 | 논산시 광석면 | 3,626,700원 | 1,776,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전답 | 논산시 광석면 | 5,526,240원 | 2,707,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 대지 | 논산시 강경읍 | 29,853,950원 | 21,047,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 연무읍 | 29,336,400원 | 14,044,000원 (48%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 임야 | 논산시 연무읍 | 34,665,600원 | 16,985,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전답 | 논산시 연산면 | 47,710,000원 | 47,710,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 전답 | 논산시 연산면 | 45,760,000원 | 47,760,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 대지 | 논산시 가야곡면 | 81,648,000원 | 65,124,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 노유자시설 | 논산시 성동면 | 4,637,550,240원 | 3,246,285,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 전 | 논산시 부창동 | 71,490,000원 | 17,165,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 전답 | 논산시 광석면 | 220,600,000원 | 75,666,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 답 | 논산시 연산면 | 1,194,210,000원 | 286,730,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 전 | 논산시 부적면 | 695,153,000원 | 340,625,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 전답 | 논산시 상월면 | 118,195,000원 | 40,541,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 임야 | 논산시 연산면 | 110,883,000원 | 38,033,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 임야 | 논산시 양촌면 | 353,795,400원 | 162,352,000원 (46%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 임야 | 논산시 양촌면 | 264,046,200원 | 121,541,000원 (46%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 전답 | 논산시 양촌면 | 91,129,000원 | 31,257,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 전답 | 논산시 연무읍 | 73,705,000원 | 25,281,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 전답 | 논산시 성동면 | 21,208,520원 | 5,135,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 대지 | 논산시 성동면 | 51,313,600원 | 17,600,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 임야 | 논산시 벌곡면 | 523,079,400원 | 87,914,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 임야 | 논산시 벌곡면 | 407,572,800원 | 68,501,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 전 | 논산시 성동면 | 18,168,000원 | 5,312,000원 (29%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 답 | 논산시 상월면 | 9,502,710원 | 2,281,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 답 | 논산시 상월면 | 20,707,790원 | 4,972,000원 (24%) | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
단독 21건다세대 15건아파트 11건다가구 2건연립 2건
동별 경매 현황
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.