낙찰결과/통계
강원특별자치도 원주시 상가 경매 물건
원주시에서 지금 매각기일이 잡힌 상가·업무시설 경매 물건 58건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 원주시 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
58건
오늘 이후 매각기일 기준 · 상가·업무시설
주택 경매 낙찰률
31.1%
전국 27.3% · 전국보다 잘 팔리는 편입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
5.14건
전국 7.68건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
원주시강원특별자치도전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 원주시 | 강원특별자치도 | 전국 |
|---|---|---|---|
| 2026년 4분기 | 29.2% (24건) | 29.4% (68건) | 27% (6,921건) |
| 2026년 3분기 | 26.5% (215건) | 28.5% (685건) | 26.5% (52,653건) |
| 2026년 2분기 | 21.3% (122건) | 24.2% (433건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 37.9% (95건) | 39% (390건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 44.2% (138건) | 34.8% (442건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 33.8% (148건) | 33.3% (457건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 36% (86건) | 33.9% (313건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 45.9% (74건) | 38.5% (299건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | 36% (86건) | 39.2% (357건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | 31.8% (66건) | 37.5% (291건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 63.3% (30건) | 46.8% (231건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 47.1% (70건) | 40.7% (270건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 44.3% (79건) | 40% (250건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | 40.7% (54건) | 45% (211건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | 34.8% (46건) | 42.5% (261건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | 52.5% (40건) | 45.2% (197건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | 44.3% (61건) | 46.7% (227건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 46.6% (58건) | 51.5% (204건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | 46.3% (41건) | 59.8% (256건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | 61.8% (34건) | 51.6% (223건) | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | 54.4% (57건) | 54.4% (217건) | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | 64.6% (65건) | 56% (243건) | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 55.8% (95건) | 49.1% (289건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 57.1% (77건) | 54.2% (288건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 49.1% (112건) | 47.8% (366건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | 39.8% (88건) | 41.9% (258건) | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 48.5% (136건) | 47.3% (412건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 33.8% (65건) | 41.9% (215건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 53.3% (92건) | 42.9% (366건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 40.2% (122건) | 40.1% (349건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 27.3% (99건) | 35.6% (315건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 38.8% (49건) | 47.1% (189건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 50% (48건) | 51.8% (245건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | 30.6% (36건) | 42.7% (206건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | 45.8% (24건) | 45.9% (207건) | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | 55.6% (27건) | 47.8% (182건) | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 48.3% (29건) | 52.3% (172건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | 48.4% (31건) | 54.9% (162건) | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | 61.5% (26건) | 59.7% (196건) | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | — | 49.7% (197건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 69.6% (23건) | 57% (221건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | 70% (30건) | 61.5% (208건) | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | 60.4% (48건) | 56.7% (252건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | 58.3% (48건) | 57.7% (260건) | 49.9% (8,908건) |
원주시 상가 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 58건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | 근린시설 | 원주시 단계동 | 136,438,000원 | 66,855,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린시설 | 원주시 단계동 | 91,805,000원 | 44,985,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린시설 | 원주시 단계동 | 116,530,000원 | 57,100,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린시설 | 원주시 단계동 | 110,813,000원 | 54,298,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린시설 | 원주시 단계동 | 100,286,000원 | 49,140,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린시설 | 원주시 단계동 | 90,386,000원 | 44,289,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 창고시설 | 원주시 지정면 | 5,234,607,310원 | 1,795,471,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린생활시설 | 원주시 반곡동 | 766,000,000원 | 128,742,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린생활시설 | 원주시 반곡동 | 332,000,000원 | 55,799,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린생활시설 | 원주시 태장동 | 416,400,000원 | 142,825,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린생활시설 | 원주시 단구동 | 3,324,841,120원 | 1,629,172,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 숙박시설 | 원주시 행구동 | 1,838,580,960원 | 1,838,580,960원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 창고시설 | 원주시 흥업면 | 1,677,076,960원 | 1,677,076,960원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 창고시설 | 원주시 소초면 | 1,094,259,050원 | 1,094,259,050원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린시설 | 원주시 흥업면 | 744,250,000원 | 364,683,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린생활시설 | 원주시 소초면 | 1,477,816,000원 | 1,034,471,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린생활시설 | 원주시 중앙동 | 264,000,000원 | 44,370,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린생활시설 | 원주시 중앙동 | 294,000,000원 | 49,412,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 종교시설 | 원주시 단구동 | 4,778,696,650원 | 1,147,365,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린생활시설 | 원주시 지정면 | 2,213,300,000원 | 1,549,310,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린생활시설 | 원주시 지정면 | 611,200,000원 | 427,840,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.02 | 의료시설 | 원주시 태장동 | 7,278,925,900원 | 2,496,672,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.02 | 근린생활시설 | 원주시 무실동 | 519,000,000원 | 178,017,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.02 | 근린생활시설 | 원주시 무실동 | 537,000,000원 | 184,191,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.02 | 숙박시설 | 원주시 중앙동 | 1,435,651,400원 | 1,004,956,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.02 | 근린생활시설 | 원주시 반곡동 | 144,000,000원 | 100,800,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린생활시설 | 원주시 지정면 | 2,457,302,360원 | 841,826,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린생활시설 | 원주시 지정면 | 624,171,600원 | 25,188,000원 (4%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 중앙동 | 4,245,070,200원 | 2,080,084,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 행구동 | 2,513,834,800원 | 1,759,684,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 창고시설 | 원주시 귀래면 | 580,562,000원 | 199,133,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 흥업면 | 1,279,682,680원 | 627,045,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린생활시설 | 원주시 반곡동 | 301,000,000원 | 72,270,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린생활시설 | 원주시 단계동 | 303,000,000원 | 103,929,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린생활시설 | 원주시 단계동 | 634,000,000원 | 217,462,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 공장용지 | 원주시 소초면 | 1,254,604,000원 | 614,756,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 222,000,000원 | 108,780,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 170,000,000원 | 83,300,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 280,000,000원 | 137,200,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 281,000,000원 | 137,690,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 220,000,000원 | 107,800,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 229,000,000원 | 112,210,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 289,000,000원 | 141,610,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 290,000,000원 | 142,100,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 227,000,000원 | 111,230,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 165,000,000원 | 80,850,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 253,000,000원 | 123,970,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 165,000,000원 | 80,850,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 253,000,000원 | 123,970,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 3,392,000,000원 | 1,662,080,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 업무시설 | 원주시 반곡동 | 137,000,000원 | 67,130,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 업무시설 | 원주시 반곡동 | 136,000,000원 | 66,640,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 중앙동 | 890,517,800원 | 623,362,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 학성동 | 4,390,780,137원 | 3,073,546,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 151,000,000원 | 105,700,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 172,000,000원 | 120,400,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 반곡동 | 947,000,000원 | 662,900,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.09 | 근린시설 | 원주시 태장동 | 1,499,779,500원 | 1,049,846,000원 (70%) | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
아파트 90건단독 46건다세대 14건다중주택 14건오피스텔 12건다가구 9건연립 3건
동별 경매 현황
반곡동매각기일 잡힌 물건 43건 · 낙찰률 26.1%
문막읍매각기일 잡힌 물건 23건
소초면매각기일 잡힌 물건 23건
단계동매각기일 잡힌 물건 22건 · 낙찰률 29.7%
지정면매각기일 잡힌 물건 21건 · 낙찰률 29.3%
무실동매각기일 잡힌 물건 15건
태장동매각기일 잡힌 물건 15건 · 낙찰률 27.7%
행구동매각기일 잡힌 물건 15건
흥업면매각기일 잡힌 물건 13건
단구동매각기일 잡힌 물건 12건 · 낙찰률 39.2%
판부면매각기일 잡힌 물건 10건
명륜동매각기일 잡힌 물건 9건
봉산동매각기일 잡힌 물건 8건
귀래면매각기일 잡힌 물건 6건
호저면매각기일 잡힌 물건 5건
중앙동매각기일 잡힌 물건 5건
관설동매각기일 잡힌 물건 4건
신림면매각기일 잡힌 물건 3건
우산동매각기일 잡힌 물건 3건
일산동매각기일 잡힌 물건 3건
부론면매각기일 잡힌 물건 3건
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.