낙찰결과/통계
충청북도 충주시 상가 경매 물건
충주시에서 지금 매각기일이 잡힌 상가·업무시설 경매 물건 24건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 충주시 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
24건
오늘 이후 매각기일 기준 · 상가·업무시설
주택 경매 낙찰률
26%
전국 27.3% · 전국과 비슷한 수준입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
9.05건
전국 7.68건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
충주시충청북도전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 충주시 | 충청북도 | 전국 |
|---|---|---|---|
| 2026년 4분기 | 31.8% (22건) | 25.3% (75건) | 27% (6,921건) |
| 2026년 3분기 | 31.1% (235건) | 27.6% (987건) | 26.5% (52,653건) |
| 2026년 2분기 | 25.4% (205건) | 24.7% (749건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 19.7% (122건) | 26.2% (711건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 24.5% (94건) | 29.6% (487건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 24.1% (87건) | 31.1% (505건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 31% (84건) | 33.7% (454건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 17.3% (75건) | 33.3% (552건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | 26.1% (69건) | 32.4% (561건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | 35.1% (57건) | 31.6% (471건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 31.7% (63건) | 33.6% (479건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 32.4% (68건) | 35.2% (426건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 35.1% (74건) | 34.9% (459건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | 41.4% (58건) | 39.4% (371건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | 42.1% (57건) | 37.2% (401건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | 24.5% (53건) | 34.6% (335건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | 41.7% (48건) | 35.5% (338건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 35.1% (37건) | 35.3% (368건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | 65.9% (41건) | 45.6% (342건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | 40% (60건) | 40.7% (420건) | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | 42.9% (49건) | 42.5% (440건) | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | 43.8% (48건) | 41.7% (523건) | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 57.1% (42건) | 35.2% (528건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 53.1% (64건) | 39.7% (459건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 33.3% (96건) | 34.5% (501건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | 46.7% (75건) | 32.9% (495건) | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 32.4% (71건) | 37% (454건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 37.1% (97건) | 35.8% (519건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 26.9% (108건) | 30.9% (644건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 42.9% (105건) | 33.5% (692건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 26.5% (113건) | 27.8% (589건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 27.9% (86건) | 35.3% (502건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 34.8% (69건) | 35.4% (590건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | 32.9% (79건) | 35.6% (503건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | 30.6% (62건) | 33.8% (556건) | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | 34.8% (69건) | 34.1% (405건) | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 36.2% (47건) | 38.4% (401건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | 41.2% (51건) | 34.9% (338건) | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | 54.5% (33건) | 42.9% (254건) | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | 46.7% (30건) | 44.2% (283건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 52.1% (48건) | 45.8% (286건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | 30.3% (66건) | 37.9% (356건) | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | 35.7% (42건) | 43.5% (283건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | 50% (48건) | 44.9% (265건) | 49.9% (8,908건) |
충주시 상가 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 24건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | 창고시설 | 충주시 신니면 | 3,681,297,800원 | 1,206,287,000원 (33%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린시설 | 충주시 신니면 | 2,867,330,000원 | 2,293,864,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 창고시설 | 충주시 동량면 | 943,013,300원 | 386,258,000원 (41%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 공장/지식산업센터 | 충주시 수안보면 | 1,174,315,040원 | 384,800,000원 (33%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린생활시설 | 충주시 호암동 | 929,417,640원 | 475,862,000원 (51%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린생활시설 | 충주시 용산동 | 4,220,731,500원 | 3,376,585,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 공장/지식산업센터 | 충주시 금가면 | 3,171,181,080원 | 3,171,181,080원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린생활시설 | 충주시 대소원면 | 2,470,038,170원 | 2,470,038,170원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린생활시설 | 충주시 성서동 | 167,000,000원 | 43,778,000원 (26%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린생활시설 | 충주시 충인동 | 920,786,760원 | 241,378,000원 (26%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 창고시설 | 충주시 달천동 | 275,033,500원 | 112,654,000원 (41%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 숙박시설 | 충주시 앙성면 | 13,000,000원 | 6,656,000원 (51%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 공장용지 | 충주시 대소원면 | 1,175,259,300원 | 1,175,259,300원 | 분석 보기 → |
| 2026.11.02 | 공장/지식산업센터 | 충주시 주덕읍 | 3,272,173,200원 | 1,675,353,000원 (51%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.02 | 근린생활시설 | 충주시 연수동 | 326,000,000원 | 106,824,000원 (33%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.02 | 근린생활시설 | 충주시 연수동 | 326,000,000원 | 106,824,000원 (33%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.02 | 근린생활시설 | 충주시 연수동 | 326,000,000원 | 106,824,000원 (33%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.02 | 공장/지식산업센터 | 충주시 주덕읍 | 2,031,648,200원 | 832,163,000원 (41%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.16 | 근린생활시설 | 충주시 수안보면 | 1,199,341,170원 | 314,400,000원 (26%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.16 | 근린생활시설 | 충주시 금릉동 | 908,471,400원 | 726,777,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.16 | 근린생활시설 | 충주시 주덕읍 | 475,100,000원 | 99,636,000원 (21%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.16 | 근린생활시설 | 충주시 수안보면 | 55,000,000원 | 18,022,000원 (33%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.16 | 근린생활시설 | 충주시 연수동 | 60,000,000원 | 24,576,000원 (41%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.16 | 공장/지식산업센터 | 충주시 목행동 | 7,146,129,720원 | 5,716,904,000원 (80%) | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
아파트 113건단독 51건오피스텔 9건다세대 8건연립 3건다가구 2건
동별 경매 현황
앙성면매각기일 잡힌 물건 46건
주덕읍매각기일 잡힌 물건 33건
중앙탑면매각기일 잡힌 물건 28건 · 낙찰률 31.4%
동량면매각기일 잡힌 물건 15건
연수동매각기일 잡힌 물건 15건 · 낙찰률 27%
수안보면매각기일 잡힌 물건 14건
대소원면매각기일 잡힌 물건 13건 · 낙찰률 23.5%
엄정면매각기일 잡힌 물건 12건
신니면매각기일 잡힌 물건 11건
살미면매각기일 잡힌 물건 8건
금가면매각기일 잡힌 물건 8건
산척면매각기일 잡힌 물건 8건
호암동매각기일 잡힌 물건 7건
봉방동매각기일 잡힌 물건 6건
교현동매각기일 잡힌 물건 5건
용탄동매각기일 잡힌 물건 4건
용관동매각기일 잡힌 물건 4건
안림동매각기일 잡힌 물건 4건
달천동매각기일 잡힌 물건 4건
금릉동매각기일 잡힌 물건 3건
소태면매각기일 잡힌 물건 3건
노은면매각기일 잡힌 물건 3건
목행동매각기일 잡힌 물건 3건
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.