낙찰결과/통계
경상남도 양산시 상가 경매 물건
양산시에서 지금 매각기일이 잡힌 상가·업무시설 경매 물건 44건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 양산시 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
44건
오늘 이후 매각기일 기준 · 상가·업무시설
주택 경매 낙찰률
31.2%
전국 27.3% · 전국보다 잘 팔리는 편입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
6.48건
전국 7.68건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
양산시경상남도전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 양산시 | 경상남도 | 전국 |
|---|---|---|---|
| 2026년 4분기 | 48% (25건) | 24% (342건) | 27% (6,921건) |
| 2026년 3분기 | 27.4% (288건) | 25.8% (2,665건) | 26.5% (52,653건) |
| 2026년 2분기 | 28.8% (236건) | 27.7% (2,172건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 32.9% (158건) | 28.2% (1,906건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 36.6% (142건) | 25.6% (1,760건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 39.3% (145건) | 28.2% (1,938건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 40.6% (106건) | 28.7% (1,597건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 41.5% (123건) | 30.8% (1,900건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | 39.6% (101건) | 27.4% (1,881건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | 44.9% (98건) | 28.5% (1,756건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 37.5% (80건) | 29.2% (1,581건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 47.4% (95건) | 30.9% (1,529건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 45.2% (84건) | 27.9% (1,488건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | 41.2% (97건) | 30.7% (1,295건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | 48% (75건) | 29.4% (1,337건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | 39.7% (73건) | 30.2% (1,131건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | 50.6% (77건) | 34.9% (1,020건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 50.9% (55건) | 38.4% (1,090건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | 61.3% (80건) | 41.4% (1,060건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | 56.2% (73건) | 41.2% (1,263건) | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | 60.3% (63건) | 41.4% (1,125건) | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | 56.9% (72건) | 44.5% (1,333건) | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 47.4% (95건) | 41.8% (1,414건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 57% (107건) | 46.5% (1,268건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 44.5% (137건) | 40.1% (1,967건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | 42.6% (115건) | 31.6% (2,134건) | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 44.1% (111건) | 35.8% (2,232건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 44.3% (88건) | 35.5% (1,597건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 44.6% (101건) | 32.3% (2,381건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 38.6% (83건) | 30.8% (2,056건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 44.4% (99건) | 28.3% (1,868건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 33.8% (71건) | 31.4% (1,435건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 38.7% (93건) | 30.4% (1,300건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | 31% (87건) | 31.7% (1,135건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | 42.7% (96건) | 32.5% (1,033건) | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | 30.4% (79건) | 35% (843건) | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 48.6% (70건) | 35.5% (753건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | 47% (66건) | 42.6% (673건) | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | 46.2% (78건) | 42.8% (717건) | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | 51% (49건) | 42.2% (644건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 54.1% (37건) | 43.1% (590건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | 45.2% (31건) | 45.8% (491건) | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | 52.1% (48건) | 46.2% (574건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | 52% (50건) | 48.2% (579건) | 49.9% (8,908건) |
양산시 상가 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 44건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 693,000,000원 | 166,389,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 1,054,000,000원 | 177,146,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 판매시설 | 양산시 물금읍 | 976,000,000원 | 56,265,000원 (6%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 판매시설 | 양산시 물금읍 | 1,120,000,000원 | 384,160,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 348,000,000원 | 83,555,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 606,000,000원 | 145,501,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 294,000,000원 | 34,588,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 1,750,000,000원 | 205,886,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 1,740,000,000원 | 204,709,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 426,000,000원 | 35,083,000원 (8%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 공장/지식산업센터 | 양산시 호계동 | 2,749,900,000원 | 1,924,930,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 양산시 어곡동 | 4,030,416,550원 | 1,382,433,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 253,000,000원 | 42,522,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 655,000,000원 | 157,266,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 양산시 동면 | 6,557,000,000원 | 2,249,051,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 숙박시설 | 양산시 남부동 | 3,757,179,240원 | 1,288,713,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 양산시 어곡동 | 411,046,000원 | 287,732,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 579,000,000원 | 97,313,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 2,000,000,000원 | 686,000,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 1,050,000,000원 | 360,150,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 판매시설 | 양산시 물금읍 | 795,000,000원 | 93,531,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 판매시설 | 양산시 물금읍 | 819,000,000원 | 96,354,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 판매시설 | 양산시 물금읍 | 1,043,000,000원 | 85,896,000원 (8%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 707,000,000원 | 169,751,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린시설 | 양산시 명동 | 605,985,340원 | 605,985,340원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린생활시설 | 양산시 명동 | 685,329,000원 | 685,329,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 공장/지식산업센터 | 양산시 상북면 | 2,181,744,500원 | 1,527,221,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 판매시설 | 양산시 물금읍 | 822,000,000원 | 47,387,000원 (6%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 근린생활시설 | 양산시 동면 | 377,000,000원 | 184,730,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 근린생활시설 | 양산시 동면 | 377,000,000원 | 184,730,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 판매시설 | 양산시 물금읍 | 567,000,000원 | 277,830,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 근린생활시설 | 양산시 소주동 | 3,056,533,360원 | 2,139,573,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 숙박시설 | 양산시 하북면 | 1,616,286,370원 | 791,980,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.05 | 판매시설 | 양산시 물금읍 | 1,140,000,000원 | 93,884,000원 (8%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.05 | 근린생활시설 | 양산시 물금읍 | 839,000,000원 | 69,096,000원 (8%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.05 | 근린생활시설 | 양산시 하북면 | 4,129,536,550원 | 1,416,431,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.11 | 판매시설 | 양산시 물금읍 | 590,000,000원 | 69,413,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.11 | 근린생활시설 | 양산시 명동 | 295,000,000원 | 17,007,000원 (6%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.11 | 근린시설 | 양산시 상북면 | 54,000,000원 | 18,522,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.11 | 공장/지식산업센터 | 양산시 산막동 | 3,420,208,210원 | 2,394,146,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 근린생활시설 | 양산시 덕계동 | 808,235,000원 | 277,225,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 판매시설 | 양산시 물금읍 | 1,020,000,000원 | 41,161,000원 (4%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 숙박시설 | 양산시 하북면 | 1,415,984,550원 | 339,977,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.18 | 근린생활시설 | 양산시 북정동 | 704,953,770원 | 345,428,000원 (49%) | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
아파트 170건오피스텔 26건다세대 15건단독 11건연립 7건다가구 5건
동별 경매 현황
물금읍매각기일 잡힌 물건 64건 · 낙찰률 34.9%
평산동매각기일 잡힌 물건 20건 · 낙찰률 31.4%
상북면매각기일 잡힌 물건 18건
동면매각기일 잡힌 물건 15건 · 낙찰률 32.1%
하북면매각기일 잡힌 물건 11건
어곡동매각기일 잡힌 물건 9건
덕계동매각기일 잡힌 물건 9건 · 낙찰률 35.3%
원동면매각기일 잡힌 물건 8건
삼호동매각기일 잡힌 물건 7건
명동매각기일 잡힌 물건 6건
주진동매각기일 잡힌 물건 5건 · 낙찰률 41.8%
소주동매각기일 잡힌 물건 4건
중부동매각기일 잡힌 물건 4건 · 낙찰률 25.6%
주남동매각기일 잡힌 물건 3건
교동매각기일 잡힌 물건 3건
남부동매각기일 잡힌 물건 3건 · 낙찰률 36.7%
북정동매각기일 잡힌 물건 3건
북부동매각기일 잡힌 물건 3건
호계동매각기일 잡힌 물건 3건
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.