낙찰결과/통계
전북특별자치도 군산시 오피스텔 경매 물건
군산시에서 지금 매각기일이 잡힌 오피스텔 경매 물건 18건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 군산시 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
18건
오늘 이후 매각기일 기준 · 오피스텔
주택 경매 낙찰률
27.4%
전국 27.4% · 전국과 비슷한 수준입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
4.38건
전국 7.81건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
군산시전북특별자치도전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 군산시 | 전북특별자치도 | 전국 |
|---|---|---|---|
| 2026년 4분기 | 22.7% (44건) | 21.4% (168건) | 27.2% (9,513건) |
| 2026년 3분기 | 25.9% (116건) | 28.1% (877건) | 26.5% (52,650건) |
| 2026년 2분기 | 24.4% (82건) | 29.6% (597건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 32.1% (81건) | 35.8% (506건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 35.4% (96건) | 37% (525건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 35% (80건) | 36.1% (502건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 47.9% (94건) | 40% (442건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 42.7% (96건) | 41.5% (424건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | 36% (111건) | 38.2% (419건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | 38.7% (124건) | 44.7% (481건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 38.5% (104건) | 40.8% (525건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 39.2% (97건) | 39% (428건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 44.8% (67건) | 37.1% (383건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | 44.6% (74건) | 42.9% (394건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | 40.5% (74건) | 45.1% (364건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | 43.1% (72건) | 41.6% (363건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | 45.5% (55건) | 40.6% (335건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 55.6% (45건) | 50.2% (265건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | 53.1% (49건) | 52.3% (258건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | 63.8% (69건) | 56.5% (276건) | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | 60.7% (84건) | 53.9% (358건) | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | 72.6% (73건) | 65.3% (314건) | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 50.5% (91건) | 52.8% (422건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 59.7% (77건) | 53.7% (307건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 52.3% (107건) | 49.1% (444건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | 41.2% (136건) | 42.5% (501건) | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 50.4% (123건) | 46.8% (477건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 50.7% (75건) | 51.7% (294건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 42% (143건) | 40.7% (454건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 40.6% (143건) | 44.5% (537건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 41.4% (111건) | 42.6% (425건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 42.3% (156건) | 43.7% (412건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 46.6% (148건) | 47.3% (471건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | 44.2% (138건) | 48.5% (482건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | 34% (100건) | 40.8% (480건) | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | 47.6% (84건) | 47.3% (368건) | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 40.8% (98건) | 46.6% (292건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | 42.5% (87건) | 48.9% (401건) | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | 50.7% (73건) | 53% (313건) | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | 46.3% (95건) | 48.5% (332건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 41.8% (79건) | 48.8% (334건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | 45.8% (83건) | 53.4% (348건) | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | 49% (102건) | 45.9% (375건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | 48.8% (84건) | 51.7% (317건) | 49.9% (8,908건) |
군산시 오피스텔 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 18건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 나운동 | 759,000,000원 | 371,910,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 내흥동 | 356,000,000원 | 356,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 내흥동 | 356,000,000원 | 356,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 내흥동 | 688,000,000원 | 688,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 내흥동 | 592,000,000원 | 592,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 수송동 | 688,917,200원 | 688,917,200원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 나운동 | 64,900,000원 | 45,430,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 수송동 | 53,000,000원 | 53,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 조촌동 | 2,436,000,000원 | 1,193,640,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 조촌동 | 139,000,000원 | 68,110,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 조촌동 | 1,223,000,000원 | 599,270,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 조촌동 | 1,155,000,000원 | 565,950,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 해망동 | 573,000,000원 | 401,100,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 문화동 | 22,800,000원 | 22,800,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.11.16 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 장미동 | 82,000,000원 | 57,400,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.23 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 명산동 | 529,704,650원 | 370,793,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.23 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 비응도동 | 85,000,000원 | 41,650,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.23 | 상가,오피스텔,근린시설 | 군산시 나운동 | 458,025,200원 | 320,618,000원 (70%) | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
아파트 86건단독 16건연립 8건오피스텔 1건다가구 1건
동별 경매 현황
나운동매각기일 잡힌 물건 34건 · 낙찰률 25.3%
수송동매각기일 잡힌 물건 12건
조촌동매각기일 잡힌 물건 11건 · 낙찰률 21.6%
개정면매각기일 잡힌 물건 10건
산북동매각기일 잡힌 물건 10건
내흥동매각기일 잡힌 물건 8건
옥도면매각기일 잡힌 물건 7건
성산면매각기일 잡힌 물건 7건
나포면매각기일 잡힌 물건 7건
오식도동매각기일 잡힌 물건 6건
임피면매각기일 잡힌 물건 5건
소룡동매각기일 잡힌 물건 5건 · 낙찰률 34.4%
미장동매각기일 잡힌 물건 5건
미룡동매각기일 잡힌 물건 5건 · 낙찰률 32.3%
비응도동매각기일 잡힌 물건 4건
옥서면매각기일 잡힌 물건 4건
대야면매각기일 잡힌 물건 4건
개정동매각기일 잡힌 물건 3건
개사동매각기일 잡힌 물건 3건
옥산면매각기일 잡힌 물건 3건
옥구읍매각기일 잡힌 물건 3건
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.