낙찰결과/통계
세종특별자치시 상가 경매 물건
세종특별자치시에서 지금 매각기일이 잡힌 상가·업무시설 경매 물건 76건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 세종특별자치시 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
76건
오늘 이후 매각기일 기준 · 상가·업무시설
주택 경매 낙찰률
24.6%
전국 27.4% · 전국과 비슷한 수준입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
5.45건
전국 7.81건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
세종특별자치시전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 세종특별자치시 | 전국 |
|---|---|---|
| 2026년 4분기 | 35.6% (45건) | 27.2% (9,513건) |
| 2026년 3분기 | 25.8% (353건) | 26.5% (52,650건) |
| 2026년 2분기 | 23% (365건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 24.7% (299건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 23.7% (245건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 36.1% (249건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 33.7% (163건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 33.3% (135건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | 37.6% (173건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | 32.2% (121건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 31.3% (83건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 42.1% (76건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 33.8% (65건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | 43% (79건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | 35.8% (53건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | 43.8% (48건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | 30.2% (43건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 44.8% (29건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | 25.9% (27건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | — | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | — | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | — | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 68% (25건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 34.8% (23건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 57.1% (21건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | — | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 47.6% (42건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 60% (20건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 45.8% (24건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 44.7% (38건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 52% (25건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 46.9% (32건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 45.2% (31건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | 30.8% (26건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | — | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | — | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 45.5% (22건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | — | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | — | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | 51.9% (27건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 42.9% (28건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | — | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | 54.2% (24건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | 52.4% (21건) | 49.9% (8,908건) |
세종특별자치시 상가 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 60건 / 전체 76건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 보람동 | 1,369,000,000원 | 328,696,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 보람동 | 1,929,000,000원 | 463,152,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 보람동 | 770,000,000원 | 184,877,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 보람동 | 984,000,000원 | 236,258,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 보람동 | 821,000,000원 | 197,122,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 보람동 | 1,720,000,000원 | 412,972,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 보람동 | 1,553,000,000원 | 372,875,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 보람동 | 1,050,000,000원 | 252,105,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린시설 | 도담동 | 2,582,000,000원 | 1,265,180,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 상가 | 도담동 | 262,000,000원 | 128,380,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 상가 | 도담동 | 270,000,000원 | 132,300,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 공장용지 | 연동면 | 4,420,385,000원 | 2,165,988,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 소담동 | 488,000,000원 | 82,017,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 소담동 | 573,000,000원 | 96,303,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 소담동 | 573,000,000원 | 96,303,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 소담동 | 764,000,000원 | 128,405,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 소담동 | 564,000,000원 | 94,791,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 소담동 | 478,000,000원 | 80,336,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 소담동 | 477,000,000원 | 80,168,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 소담동 | 440,000,000원 | 73,950,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 어진동 | 221,000,000원 | 75,803,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린시설 | 나성동 | 640,000,000원 | 448,000,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 반곡동 | 1,176,000,000원 | 403,368,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린시설 | 대평동 | 3,100,000,000원 | 2,170,000,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 종교시설 | 전의면 | 3,863,264,720원 | 1,325,099,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린시설 | 소담동 | 1,100,000,000원 | 539,000,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린시설 | 대평동 | 621,000,000원 | 434,700,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린시설 | 소담동 | 692,000,000원 | 484,400,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린시설 | 소담동 | 731,000,000원 | 511,700,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린시설 | 소담동 | 731,000,000원 | 511,700,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린시설 | 소담동 | 474,000,000원 | 331,800,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린시설 | 소담동 | 406,000,000원 | 284,200,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린시설 | 고운동 | 385,000,000원 | 385,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.19 | 근린생활시설 | 아름동 | 786,000,000원 | 269,598,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 교육연구시설 | 종촌동 | 320,000,000원 | 76,832,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 장군면 | 5,938,962,600원 | 2,910,092,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 도담동 | 616,000,000원 | 147,902,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 공장/지식산업센터 | 집현동 | 129,000,000원 | 44,247,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 공장/지식산업센터 | 집현동 | 129,000,000원 | 44,247,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 나성동 | 318,000,000원 | 109,074,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린생활시설 | 보람동 | 528,100,000원 | 126,797,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 공장/지식산업센터 | 전동면 | 3,979,429,000원 | 954,281,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린생활시설 | 보람동 | 665,000,000원 | 159,667,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린생활시설 | 고운동 | 440,000,000원 | 150,920,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린생활시설 | 소담동 | 944,000,000원 | 226,654,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린생활시설 | 나성동 | 947,000,000원 | 464,030,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 판매시설 | 어진동 | 200,000,000원 | 48,020,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린생활시설 | 소담동 | 420,000,000원 | 100,842,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린생활시설 | 고운동 | 464,000,000원 | 159,152,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.26 | 근린시설 | 장군면 | 1,611,382,640원 | 1,611,382,640원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.28 | 판매시설 | 어진동 | 381,000,000원 | 91,478,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.28 | 판매시설 | 어진동 | 324,000,000원 | 38,117,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.28 | 근린생활시설 | 나성동 | 182,000,000원 | 7,343,000원 (4%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.28 | 근린생활시설 | 나성동 | 106,000,000원 | 8,729,000원 (8%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.28 | 근린생활시설 | 대평동 | 738,000,000원 | 177,193,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.28 | 근린생활시설 | 대평동 | 780,000,000원 | 187,278,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.04 | 공장/지식산업센터 | 전의면 | 18,154,852,760원 | 8,895,878,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.04 | 근린생활시설 | 보람동 | 608,000,000원 | 71,531,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.04 | 근린생활시설 | 나성동 | 446,000,000원 | 52,472,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.04 | 근린생활시설 | 나성동 | 267,000,000원 | 64,107,000원 (24%) | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
아파트 128건오피스텔 40건단독 23건다세대 12건다가구 7건연립 3건
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.