낙찰결과/통계
울산광역시 상가 경매 물건
울산광역시에서 지금 매각기일이 잡힌 상가·업무시설 경매 물건 64건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 울산광역시 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
64건
오늘 이후 매각기일 기준 · 상가·업무시설
주택 경매 낙찰률
30.6%
전국 27.4% · 전국보다 잘 팔리는 편입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
4.85건
전국 7.81건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
울산광역시전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 울산광역시 | 전국 |
|---|---|---|
| 2026년 4분기 | 31.3% (83건) | 27.2% (9,513건) |
| 2026년 3분기 | 27.9% (720건) | 26.5% (52,650건) |
| 2026년 2분기 | 32.4% (478건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 33.2% (416건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 32.2% (422건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 39.9% (396건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 39.9% (361건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 39.7% (365건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | 35.8% (380건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | 38.4% (346건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 37.5% (304건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 45.2% (363건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 37.8% (368건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | 40.4% (302건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | 39.9% (271건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | 43.3% (210건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | 41.9% (289건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 42.2% (258건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | 47.7% (285건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | 45.7% (219건) | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | 52.8% (252건) | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | 54.1% (259건) | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 50% (336건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 55% (373건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 44.8% (482건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | 38.9% (301건) | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 46.9% (454건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 42.3% (357건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 47.2% (443건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 37.8% (444건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 32% (453건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 30.9% (291건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 28.4% (342건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | 34.2% (366건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | 33.1% (278건) | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | 36% (211건) | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 39.7% (214건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | 44.3% (201건) | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | 45.1% (204건) | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | 38.9% (162건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 58% (88건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | 52% (98건) | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | 56.4% (181건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | 56.9% (123건) | 49.9% (8,908건) |
울산광역시 상가 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 60건 / 전체 64건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | 근린시설 | 북구 중산동 | 2,212,753,920원 | 1,084,250,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 북구 산하동 | 325,000,000원 | 54,623,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.15 | 근린생활시설 | 동구 일산동 | 3,295,129,750원 | 1,614,614,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 북구 매곡동 | 811,329,000원 | 194,800,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 남구 달동 | 331,000,000원 | 55,631,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 동구 일산동 | 1,730,000,000원 | 415,373,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 중구 우정동 | 12,529,827,965원 | 4,297,731,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 울주군 청량읍 | 48,000,000원 | 33,600,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 울주군 청량읍 | 48,000,000원 | 33,600,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 근린생활시설 | 울주군 삼남읍 | 164,000,000원 | 56,252,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 숙박시설 | 동구 일산동 | 7,400,665,500원 | 7,400,665,500원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 북구 산하동 | 473,000,000원 | 113,567,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 북구 산하동 | 273,000,000원 | 93,639,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 중구 학성동 | 12,240,183,780원 | 4,198,383,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 중구 서동 | 480,000,000원 | 80,674,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 업무시설 | 동구 일산동 | 2,750,000,000원 | 462,193,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 북구 산하동 | 406,000,000원 | 139,258,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 근린생활시설 | 남구 삼산동 | 1,598,263,480원 | 1,118,784,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.21 | 공장/지식산업센터 | 울주군 온양읍 | 1,388,062,500원 | 1,388,062,500원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린생활시설 | 울주군 삼남읍 | 2,247,154,000원 | 770,774,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린생활시설 | 북구 신천동 | 301,000,000원 | 103,243,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린시설 | 울주군 두서면 | 1,151,998,320원 | 269,045,000원 (23%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린시설 | 중구 반구동 | 301,000,000원 | 147,490,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린시설 | 북구 송정동 | 946,000,000원 | 662,200,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.22 | 근린시설 | 남구 무거동 | 2,042,602,700원 | 2,042,602,700원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 공장/지식산업센터 | 울주군 삼동면 | 2,241,866,800원 | 2,241,866,800원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 공장/지식산업센터 | 울주군 웅촌면 | 1,972,208,300원 | 1,380,546,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.05 | 근린생활시설 | 울주군 삼남읍 | 363,000,000원 | 61,009,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.05 | 근린생활시설 | 북구 상안동 | 310,000,000원 | 36,471,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.05 | 공장용지 | 울주군 언양읍 | 22,803,200원 | 3,833,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.05 | 근린생활시설 | 북구 산하동 | 150,000,000원 | 25,211,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.05 | 근린생활시설 | 북구 송정동 | 801,000,000원 | 274,743,000원 (34%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.05 | 창고시설 | 울주군 상북면 | 383,589,400원 | 187,959,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.11 | 근린생활시설 | 북구 송정동 | 946,000,000원 | 227,135,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.11 | 숙박시설 | 울주군 상북면 | 3,215,564,280원 | 772,057,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.11 | 공장/지식산업센터 | 울주군 청량읍 | 6,622,724,750원 | 4,635,907,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.11 | 근린시설 | 중구 우정동 | 289,000,000원 | 202,300,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.11 | 근린시설 | 중구 우정동 | 167,000,000원 | 116,900,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.11 | 근린시설 | 중구 우정동 | 264,000,000원 | 184,800,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 교육연구시설 | 북구 산하동 | 140,000,000원 | 16,471,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 근린생활시설 | 북구 산하동 | 94,000,000원 | 11,059,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 교육연구시설 | 북구 산하동 | 140,000,000원 | 16,471,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 근린생활시설 | 북구 산하동 | 99,000,000원 | 11,647,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 교육연구시설 | 북구 산하동 | 93,000,000원 | 10,941,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 공장/지식산업센터 | 울주군 상북면 | 2,816,161,400원 | 1,971,313,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 근린생활시설 | 울주군 삼남읍 | 212,000,000원 | 103,880,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 근린생활시설 | 중구 서동 | 223,000,000원 | 53,542,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 판매시설 | 중구 학산동 | 30,800,000원 | 3,624,000원 (12%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 근린생활시설 | 남구 매암동 | 1,140,000,000원 | 798,000,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.12 | 근린생활시설 | 남구 매암동 | 761,000,000원 | 532,700,000원 (70%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.18 | 교육연구시설 | 북구 송정동 | 598,000,000원 | 293,020,000원 (49%) | 분석 보기 → |
| 2026.12.03 | 근린생활시설 | 남구 신정동 | 162,000,000원 | 38,896,000원 (24%) | 분석 보기 → |
| 2026.12.03 | 근린생활시설 | 남구 신정동 | 345,000,000원 | 57,985,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.12.03 | 근린생활시설 | 남구 신정동 | 165,000,000원 | 27,732,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.12.03 | 근린생활시설 | 남구 신정동 | 231,000,000원 | 38,824,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.12.03 | 근린생활시설 | 남구 신정동 | 248,000,000원 | 41,682,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.12.03 | 근린생활시설 | 남구 신정동 | 207,000,000원 | 34,791,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.12.03 | 근린생활시설 | 남구 신정동 | 132,000,000원 | 22,185,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.12.03 | 근린생활시설 | 남구 신정동 | 487,000,000원 | 81,850,000원 (17%) | 분석 보기 → |
| 2026.12.03 | 근린생활시설 | 남구 신정동 | 229,000,000원 | 38,488,000원 (17%) | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
아파트 257건오피스텔 119건단독 76건다세대 52건다가구 14건연립 8건다중주택 1건
시군구별 경매 현황
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.