타경
낙찰결과/통계
전국›경기도›김포시›상가·업무시설

경기도 김포시 상가 경매 물건

김포시에서 지금 매각기일이 잡힌 상가·업무시설 경매 물건 119건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 김포시 전체 기준입니다.

지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
119건
오늘 이후 매각기일 기준 · 상가·업무시설
주택 경매 낙찰률
28.3%
전국 27.3% · 전국과 비슷한 수준입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
7.88건
전국 7.68건
낙찰가율 중앙값
🔒 이용권 회원
예상낙찰가를 가늠하는 근거라 이용권 회원에게 물건 상세에서 보여 드립니다

주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터

김포시경기도전국

낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.

표로 보기
기간김포시경기도전국
2026년 4분기22.2% (45건)27.1% (1,811건)27% (6,921건)
2026년 3분기26.8% (723건)27.1% (15,671건)26.5% (52,653건)
2026년 2분기26.2% (611건)24.9% (11,817건)26.5% (40,445건)
2026년 1분기30.8% (432건)27.5% (8,698건)28.4% (31,515건)
2025년 4분기34.7% (464건)29.4% (8,363건)29.4% (30,796건)
2025년 3분기30.9% (475건)30.5% (7,451건)31.3% (29,171건)
2025년 2분기36.9% (233건)35.5% (6,136건)33% (24,256건)
2025년 1분기39.1% (248건)37.2% (5,345건)35.8% (22,370건)
2024년 4분기37.7% (257건)36.3% (5,803건)33.8% (24,122건)
2024년 3분기44.8% (192건)38.9% (4,938건)35% (20,986건)
2024년 2분기37.8% (254건)35.8% (5,379건)33.5% (21,358건)
2024년 1분기34.8% (244건)31.8% (4,316건)30.1% (17,816건)
2023년 4분기31.8% (198건)31.3% (4,203건)28.7% (16,916건)
2023년 3분기34.3% (140건)32.5% (3,007건)31.6% (13,504건)
2023년 2분기30% (110건)30.9% (2,922건)30.8% (12,976건)
2023년 1분기31.3% (64건)31.3% (2,162건)32% (10,614건)
2022년 4분기52.7% (55건)37.2% (1,839건)33.8% (9,674건)
2022년 3분기45.8% (59건)43.9% (1,625건)40.1% (8,522건)
2022년 2분기40% (45건)50.6% (1,699건)47.8% (8,480건)
2022년 1분기54.8% (31건)49.6% (1,608건)46.2% (8,503건)
2021년 4분기50% (22건)54.2% (1,637건)47.1% (8,792건)
2021년 3분기71.4% (21건)54.1% (1,222건)50.3% (8,523건)
2021년 2분기66.7% (36건)57.4% (2,380건)48.8% (11,062건)
2021년 1분기55.1% (69건)52.7% (2,601건)49.3% (10,406건)
2020년 4분기60.7% (61건)46% (2,561건)44.2% (12,472건)
2020년 3분기56.5% (69건)45.7% (2,268건)40.1% (11,574건)
2020년 2분기49.1% (114건)50.9% (2,990건)44.8% (13,758건)
2020년 1분기45.2% (73건)49.5% (1,877건)44.4% (9,408건)
2019년 4분기56.7% (60건)46.6% (2,865건)41.3% (13,804건)
2019년 3분기51.9% (79건)44.6% (2,639건)40.3% (12,769건)
2019년 2분기43.3% (67건)43.5% (2,619건)39.5% (11,993건)
2019년 1분기47.1% (34건)46.4% (1,868건)41.5% (10,019건)
2018년 4분기50.7% (73건)47.1% (2,139건)41.1% (10,754건)
2018년 3분기51% (51건)48.7% (1,771건)43.1% (9,211건)
2018년 2분기41% (39건)48.4% (1,851건)42.9% (9,011건)
2018년 1분기56% (50건)49.7% (1,760건)45.6% (8,003건)
2017년 4분기50.9% (53건)49% (1,865건)46% (8,174건)
2017년 3분기51.9% (52건)52.7% (1,718건)47.6% (7,484건)
2017년 2분기49.2% (61건)52.5% (2,145건)50.9% (7,865건)
2017년 1분기48.3% (58건)51.1% (1,985건)49.3% (7,640건)
2016년 4분기45.7% (70건)51.8% (2,153건)50.2% (8,040건)
2016년 3분기38.3% (47건)53.4% (2,047건)52.5% (8,071건)
2016년 2분기52.4% (63건)51% (2,486건)49.6% (9,563건)
2016년 1분기57.1% (84건)52% (2,494건)49.9% (8,908건)

김포시 상가 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 60건 / 전체 119건

매각기일용도위치감정가최저가
2026.10.15 공장/지식산업센터 김포시 구래동 200,000,000원 48,020,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.15 공장/지식산업센터 김포시 구래동 205,000,000원 49,221,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.15 공장/지식산업센터 김포시 구래동 180,000,000원 43,218,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.15 공장/지식산업센터 김포시 구래동 180,000,000원 43,218,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.15 근린시설 김포시 운양동 538,000,000원 376,600,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.10.15 근린시설 김포시 운양동 255,000,000원 178,500,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.10.15 공장/지식산업센터 김포시 구래동 247,000,000원 172,900,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.10.15 공장/지식산업센터 김포시 구래동 263,000,000원 184,100,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.10.15 공장/지식산업센터 김포시 구래동 240,000,000원 168,000,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.10.15 근린생활시설 김포시 운양동 765,000,000원 90,002,000원 (12%) 분석 보기 →
2026.10.15 근린생활시설 김포시 운양동 808,000,000원 135,801,000원 (17%) 분석 보기 →
2026.10.15 근린생활시설 김포시 구래동 544,000,000원 186,592,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.15 근린생활시설 김포시 구래동 544,000,000원 186,592,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.15 근린생활시설 김포시 구래동 544,000,000원 186,592,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.15 근린생활시설 김포시 구래동 580,000,000원 198,940,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.15 근린생활시설 김포시 양촌읍 566,000,000원 277,340,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.15 근린생활시설 김포시 양촌읍 760,000,000원 372,400,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.15 상가 김포시 운양동 924,000,000원 452,760,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.15 상가 김포시 운양동 924,000,000원 452,760,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.15 공장/지식산업센터 김포시 구래동 590,000,000원 289,100,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.15 숙박시설 김포시 고촌읍 136,000,000원 95,200,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.10.15 공장/지식산업센터 김포시 양촌읍 320,600,000원 320,600,000원 분석 보기 →
2026.10.15 근린시설 김포시 감정동 410,000,000원 410,000,000원 분석 보기 →
2026.10.15 근린시설 김포시 감정동 422,000,000원 422,000,000원 분석 보기 →
2026.10.15 근린시설 김포시 장기동 154,000,000원 154,000,000원 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 풍무동 825,000,000원 198,083,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.20 공장/지식산업센터 김포시 구래동 182,000,000원 62,426,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.20 공장/지식산업센터 김포시 구래동 182,000,000원 62,426,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.20 공장/지식산업센터 김포시 구래동 203,000,000원 69,629,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 구래동 469,000,000원 78,825,000원 (17%) 분석 보기 →
2026.10.20 공장/지식산업센터 김포시 대곶면 1,345,967,100원 659,524,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 양촌읍 866,000,000원 101,884,000원 (12%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 운양동 725,000,000원 59,707,000원 (8%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 운양동 725,000,000원 59,707,000원 (8%) 분석 보기 →
2026.10.20 판매시설 김포시 대곶면 146,000,000원 35,055,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 대곶면 781,000,000원 187,518,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 대곶면 357,000,000원 85,716,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.20 공장/지식산업센터 김포시 구래동 219,000,000원 52,582,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.20 공장/지식산업센터 김포시 장기동 173,000,000원 59,339,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 장기동 762,000,000원 261,366,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.20 공장/지식산업센터 김포시 구래동 130,000,000원 44,590,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 구래동 484,000,000원 166,012,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 구래동 484,000,000원 166,012,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 구래동 747,000,000원 256,221,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 운양동 739,000,000원 177,434,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.20 근린생활시설 김포시 구래동 451,000,000원 154,693,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.22 근린생활시설 김포시 양촌읍 304,000,000원 25,036,000원 (8%) 분석 보기 →
2026.10.22 공장/지식산업센터 김포시 구래동 166,000,000원 166,000,000원 분석 보기 →
2026.10.22 공장/지식산업센터 김포시 하성면 6,893,228,400원 3,377,682,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.22 근린생활시설 김포시 대곶면 1,379,498,000원 675,954,000원 (49%) 분석 보기 →
2026.10.22 근린생활시설 김포시 통진읍 433,000,000원 72,774,000원 (17%) 분석 보기 →
2026.10.22 공장/지식산업센터 김포시 통진읍 2,154,369,640원 1,508,059,000원 (70%) 분석 보기 →
2026.10.22 공장/지식산업센터 김포시 구래동 436,000,000원 104,684,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.22 근린생활시설 김포시 운양동 1,744,000,000원 598,192,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.22 공장/지식산업센터 김포시 대곶면 1,439,120,000원 1,439,120,000원 분석 보기 →
2026.10.22 공장/지식산업센터 김포시 통진읍 1,126,614,000원 1,126,614,000원 분석 보기 →
2026.10.27 근린생활시설 김포시 장기동 664,000,000원 159,426,000원 (24%) 분석 보기 →
2026.10.27 근린생활시설 김포시 운양동 786,000,000원 64,730,000원 (8%) 분석 보기 →
2026.10.27 근린생활시설 김포시 구래동 346,000,000원 118,678,000원 (34%) 분석 보기 →
2026.10.27 공장/지식산업센터 김포시 구래동 96,000,000원 47,040,000원 (49%) 분석 보기 →

물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.

주택 유형별 경매 건수

오피스텔 130건아파트 127건다세대 77건단독 26건연립 18건다가구 3건

동별 경매 현황

집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.