낙찰결과/통계
서울특별시 중랑구 빌라 경매 물건
중랑구에서 지금 매각기일이 잡힌 빌라(다세대·연립) 경매 물건 54건을 가까운 매각기일 순으로 보여 드립니다. 아래 지역 통계는 중랑구 전체 기준입니다.
지도에서 지역 고르기
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
원 크기 = 매각기일이 잡힌 물건 수 · 확대하면 시군구 → 동으로 나뉩니다. 원을 누르면 그 지역 물건 목록으로 갑니다.
매각기일이 잡힌 경매 물건
54건
오늘 이후 매각기일 기준 · 빌라(다세대·연립)
주택 경매 낙찰률
25.9%
전국 27.3% · 전국과 비슷한 수준입니다 · 최근 12개월
인구 1만 명당 주택 경매
5.70건
전국 7.68건
주택 경매 낙찰률 추이 분기별 · 2016년부터
중랑구서울특별시전국
낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택 매각 결과 기준. 매각 결과가 20건 미만인 분기는 비워 두었습니다(선이 끊긴 곳). 마지막 칸(2026년 4분기)은 10월까지의 결과이고, 위 낙찰률 칸은 최근 12개월(2025.11~2026.10) 값입니다.
표로 보기
| 기간 | 중랑구 | 서울특별시 | 전국 |
|---|---|---|---|
| 2026년 4분기 | 20% (25건) | 27% (1,246건) | 27% (6,921건) |
| 2026년 3분기 | 29.5% (264건) | 25.7% (10,373건) | 26.5% (52,653건) |
| 2026년 2분기 | 27.7% (289건) | 24.9% (8,479건) | 26.5% (40,445건) |
| 2026년 1분기 | 23.5% (306건) | 25.2% (7,462건) | 28.4% (31,515건) |
| 2025년 4분기 | 20.9% (330건) | 26.9% (7,296건) | 29.4% (30,796건) |
| 2025년 3분기 | 20.3% (355건) | 27.7% (6,971건) | 31.3% (29,171건) |
| 2025년 2분기 | 24.6% (232건) | 26.8% (5,119건) | 33% (24,256건) |
| 2025년 1분기 | 28.4% (236건) | 32.8% (4,818건) | 35.8% (22,370건) |
| 2024년 4분기 | 21.7% (217건) | 30.6% (5,513건) | 33.8% (24,122건) |
| 2024년 3분기 | 27.8% (162건) | 33.4% (4,586건) | 35% (20,986건) |
| 2024년 2분기 | 22% (186건) | 30.4% (5,218건) | 33.5% (21,358건) |
| 2024년 1분기 | 24.5% (94건) | 20.9% (4,182건) | 30.1% (17,816건) |
| 2023년 4분기 | 22% (100건) | 18.2% (4,104건) | 28.7% (16,916건) |
| 2023년 3분기 | 21.9% (64건) | 21.3% (2,895건) | 31.6% (13,504건) |
| 2023년 2분기 | 30.4% (56건) | 16.3% (2,533건) | 30.8% (12,976건) |
| 2023년 1분기 | 16% (50건) | 21.9% (2,077건) | 32% (10,614건) |
| 2022년 4분기 | 30.6% (49건) | 19.3% (1,896건) | 33.8% (9,674건) |
| 2022년 3분기 | 35.7% (42건) | 28.5% (1,293건) | 40.1% (8,522건) |
| 2022년 2분기 | 41.7% (36건) | 40.6% (1,116건) | 47.8% (8,480건) |
| 2022년 1분기 | 36.4% (22건) | 37% (990건) | 46.2% (8,503건) |
| 2021년 4분기 | 52.2% (23건) | 39.8% (1,077건) | 47.1% (8,792건) |
| 2021년 3분기 | — | 40.8% (719건) | 50.3% (8,523건) |
| 2021년 2분기 | 61.8% (34건) | 44% (1,091건) | 48.8% (11,062건) |
| 2021년 1분기 | 50% (30건) | 45.5% (998건) | 49.3% (10,406건) |
| 2020년 4분기 | 39.1% (23건) | 41.2% (1,027건) | 44.2% (12,472건) |
| 2020년 3분기 | 57.1% (21건) | 46.6% (723건) | 40.1% (11,574건) |
| 2020년 2분기 | 46% (50건) | 45.6% (1,027건) | 44.8% (13,758건) |
| 2020년 1분기 | 48% (25건) | 44.5% (683건) | 44.4% (9,408건) |
| 2019년 4분기 | 44% (25건) | 45.9% (907건) | 41.3% (13,804건) |
| 2019년 3분기 | 52.5% (40건) | 48.4% (777건) | 40.3% (12,769건) |
| 2019년 2분기 | 53.7% (54건) | 48.8% (991건) | 39.5% (11,993건) |
| 2019년 1분기 | 50% (26건) | 46.9% (868건) | 41.5% (10,019건) |
| 2018년 4분기 | 45.2% (31건) | 45.7% (854건) | 41.1% (10,754건) |
| 2018년 3분기 | 60% (20건) | 53.5% (699건) | 43.1% (9,211건) |
| 2018년 2분기 | 45.8% (24건) | 51.7% (865건) | 42.9% (9,011건) |
| 2018년 1분기 | 51.9% (27건) | 52% (881건) | 45.6% (8,003건) |
| 2017년 4분기 | 51.1% (45건) | 49.3% (940건) | 46% (8,174건) |
| 2017년 3분기 | 48.3% (29건) | 50.2% (837건) | 47.6% (7,484건) |
| 2017년 2분기 | 60% (30건) | 56.5% (1,027건) | 50.9% (7,865건) |
| 2017년 1분기 | 46.7% (30건) | 50.3% (1,077건) | 49.3% (7,640건) |
| 2016년 4분기 | 54.5% (44건) | 51.9% (1,273건) | 50.2% (8,040건) |
| 2016년 3분기 | 55.8% (43건) | 56.7% (1,320건) | 52.5% (8,071건) |
| 2016년 2분기 | 54.7% (53건) | 48.8% (1,646건) | 49.6% (9,563건) |
| 2016년 1분기 | 46.9% (32건) | 48.6% (1,424건) | 49.9% (8,908건) |
중랑구 빌라 매각기일이 잡힌 물건 가까운 매각기일 순 54건
| 매각기일 | 용도 | 위치 | 감정가 | 최저가 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | 다세대주택 | 중랑구 상봉동 | 298,060,000원 | 40,005,000원 (13%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 다세대 | 중랑구 면목동 | 457,000,000원 | 457,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 다세대 | 중랑구 면목동 | 484,000,000원 | 484,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 다세대 | 중랑구 면목동 | 457,000,000원 | 457,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 다세대 | 중랑구 면목동 | 577,000,000원 | 577,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 다세대 | 중랑구 면목동 | 574,000,000원 | 574,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 다세대 | 중랑구 면목동 | 398,000,000원 | 398,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 다세대 | 중랑구 면목동 | 398,000,000원 | 398,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 망우동 | 326,000,000원 | 260,800,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 면목동 | 287,000,000원 | 287,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 다세대주택 | 중랑구 망우동 | 487,000,000원 | 311,680,000원 (64%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 다세대주택 | 중랑구 상봉동 | 304,000,000원 | 79,691,000원 (26%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 상봉동 | 306,000,000원 | 195,840,000원 (64%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.20 | 다세대 | 중랑구 중화동 | 268,000,000원 | 268,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대주택 | 중랑구 망우동 | 515,000,000원 | 329,600,000원 (64%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대주택 | 중랑구 면목동 | 201,000,000원 | 52,691,000원 (26%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대주택 | 중랑구 면목동 | 265,000,000원 | 35,567,000원 (13%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대주택 | 중랑구 망우동 | 123,000,000원 | 62,976,000원 (51%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대주택 | 중랑구 상봉동 | 184,000,000원 | 75,366,000원 (41%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 상봉동 | 140,000,000원 | 112,000,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 면목동 | 391,000,000원 | 391,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대 | 중랑구 묵동 | 202,000,000원 | 161,600,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대 | 중랑구 중화동 | 370,000,000원 | 296,000,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 면목동 | 302,490,000원 | 241,992,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대 | 중랑구 중화동 | 173,354,460원 | 173,354,460원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 면목동 | 264,000,000원 | 264,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대주택 | 중랑구 묵동 | 181,000,000원 | 47,448,000원 (26%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대주택 | 중랑구 상봉동 | 299,000,000원 | 62,705,000원 (21%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 중화동 | 760,430,200원 | 608,344,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대주택 | 중랑구 중화동 | 98,300,000원 | 62,912,000원 (64%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 상봉동 | 332,500,000원 | 212,800,000원 (64%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 망우동 | 107,000,000원 | 107,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 중화동 | 145,000,000원 | 92,800,000원 (64%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 묵동 | 250,000,000원 | 160,000,000원 (64%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 묵동 | 306,000,000원 | 195,840,000원 (64%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 망우동 | 109,000,000원 | 87,200,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 면목동 | 257,000,000원 | 205,600,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 면목동 | 351,000,000원 | 280,800,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 다세대 | 중랑구 묵동 | 331,000,000원 | 331,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 묵동 | 348,000,000원 | 348,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 묵동 | 227,000,000원 | 227,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.10.27 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 면목동 | 359,000,000원 | 359,000,000원 | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 다세대주택 | 중랑구 면목동 | 210,000,000원 | 14,431,000원 (7%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 다세대주택 | 중랑구 상봉동 | 142,000,000원 | 9,758,000원 (7%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 다세대주택 | 중랑구 묵동 | 371,000,000원 | 25,495,000원 (7%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 다세대주택 | 중랑구 면목동 | 333,000,000원 | 170,496,000원 (51%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 다세대주택 | 중랑구 신내동 | 149,000,000원 | 76,288,000원 (51%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 다세대주택 | 중랑구 면목동 | 256,000,000원 | 104,858,000원 (41%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 면목동 | 288,000,000원 | 184,320,000원 (64%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 신내동 | 305,000,000원 | 244,000,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 다세대주택 | 중랑구 중화동 | 336,860,000원 | 172,472,000원 (51%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 면목동 | 333,000,000원 | 213,120,000원 (64%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 망우동 | 123,000,000원 | 98,400,000원 (80%) | 분석 보기 → |
| 2026.11.03 | 연립주택,다세대,빌라 | 중랑구 중화동 | 357,000,000원 | 285,600,000원 (80%) | 분석 보기 → |
물건별 권리 분석·가치 분석·예상낙찰가는 "분석 보기"에서 확인하실 수 있습니다. 지도에서 한꺼번에 보시려면 지도 검색을 이용하세요.
주택 유형별 경매 건수
다세대 145건오피스텔 26건아파트 26건단독 13건연립 3건다가구 2건
동별 경매 현황
집계 기준
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.
· 매각기일이 잡힌 물건 = 오늘 이후 매각기일이 예정된 법원 경매 부동산(차량·중기 등 동산 제외).
· 낙찰률 = 낙찰 ÷ (낙찰 + 유찰), 주택(아파트·오피스텔·연립·다세대·단독·다가구)만, 최근 12개월(2025.11~2026.10) 매각 결과 기준. 추이 그래프도 같은 원천입니다.
· 인구는 행정안전부 주민등록 인구(2026-09) 기준입니다. 통계는 매일 새벽 갱신됩니다.